Pearson в «Иностранке»: компания и библиотека задают высокие образовательные стандарты в Москве

14 ноября 2016 г. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино и крупнейшая в мире образовательная компания Pearson заключили соглашение и объявляют о создании уникального образовательного пространства на базе «Иностранки».

Pearson Space, или Лаборатория Pearson – это образовательный центр на территории Библиотеки иностранной литературы, предоставляющий целый спектр возможностей по преподаванию и изучению английского языка через масштабную ресурсную базу компании. Любой посетитель библиотеки сможет бесплатно поработать в виртуальных лабораториях и программах Pearson, воспользоваться печатными пособиями по изучению или преподаванию языка, а также познакомиться с новинками издательства Pearson. Для преподавателей английского будут также доступны бесплатные курсы повышения квалификации и прохождение соответствующих тестирований с последующим получением сертификатов.

%d0%b4%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d0%b9%d0%bd-%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b0%d1%83%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-pearson

Центр будет оборудован 14 рабочими местами с выходом в Интернет и доступом ко всем обозначенным материалам. К услугам посетителей будут как индивидуальные места для работы, так и современная учебная аудитория со всем необходимым оборудованием для проведения открытых уроков, лекций, семинаров и иных мероприятий. Посетители PearsonSpace смогут также проконсультироваться и пообщаться с сотрудниками центра, которые смогут предоставить информацию и продемонстрировать технологии, продукты и методологии компании.

vadim-duda

По словам руководителя «Иностранки» Вадима Дуда, «с момента своего основания еще в 20-е годы прошлого века Библиотека иностранной литературы всегда выдвигала одной из важнейших своих задач распространение знаний о различных культурах, в том числе через предоставление доступа к передовым программам по изучению иностранных языков. В продолжение наших вековых традиций сегодня мы в сотрудничестве с нашим партнером компанией Pearson рады представить уникальный проект, который, как мы надеемся, изменит представление наших посетителей об изучении английского, особенно принимая во внимание распространенность языка сегодня».

mark-couchman

Марк Каучман, директор по развитию в странах центральной и восточной Европы компании Pearson, также подчеркнул значимость создания центра: «Pearson Space – это важный социальный проект, который соответствует миссии нашей компании. Благодаря нашему партнерству с Библиотекой иностранной литературы в Москве, образовательные продукты и услуги Pearson будут впервые собраны в одном месте для бесплатного пользования посетителями, что представляет уникальные возможности для российской аудитории».

Открытие центра Pearson Space в Библиотеке иностранной литературы запланировано на начало 2017 года при совместном инвестировании проекта и по завершении соответствующих ремонтных работ.

Для справки:

Pearson – это крупнейшая образовательная компания в мире, специализирующаяся на обучающих программах и системах оценки знаний, а также ряде учебно-методических услуг, основанных на современных технологиях. Миссия компании – изменение жизни людей к лучшему с помощью обучения. Компания Pearson работает более 25 лет на территории центральной и восточной Европы, помогая учащимся, преподавателям, родителям и государствам изменить жизнь и отношение друг к другу к лучшему через образование. Подробнее на сайте: www.pearson.com.

Библиотека иностранной литературы – публичная библиотека широкого гуманитарного профиля, одновременно выполняющая миссию международного культурного центра. Библиотека располагает уникальными фондами иностранной литературы, насчитывающими около 5 млн. экз. книг и периодических изданий на более чем 140 языках мира. На территории библиотеки располагается десяток культурных центров различных государств, языков и культур, что создает уникальную структуру организации, не имеющей аналогов в мире. В библиотеке проходят различные культурные мероприятия, семинары, выставки и конференции международного уровня. Подробнее на сайте: www.libfl.ru.