Семинары для молодых писателей в Доме-музее А.П.Чехова

Союз писателей Москвы ежегодно проводит семинары для молодых писателей. В этом году программа включает в себя пять семинаров.Первый семинар провели 8 ноября Евгений Попов и Александр Снегирев. Занятия начинаются в 19:00, и проводятся на Садовой-Кудринской улице, д.6, стр.2. Вход свободный. Следующий семинар состоится 15 ноября.

muzej-chexova-msk-4

На 15 ноября запланирован творческий вечер Фарида Нагима, где, в частности, будут зачитаны короткие пьесы участников предыдущих семинаров. 22 ноября будет проведен творческий вечер поэтов Ирины Ермаковой, Александра Переверзина, Элины Суховой. 29 ноября состоится вечер короткой прозы и критики, на котором будут проведены чтения короткой прозы участников предыдущих семинаров. 6 декабря в программе вечер кинодраматургии, на котором сценарист Елена Исаева проведет чтение коротких сценариев своих учеников.

Напомним, что Дом-музей А.П.Чехова был открыт 14 июля 1954 года. В его залах представлена литературная экспозиция, в частности, материалы личного архива Чехова. Кроме литературной экспозиции, в музее восстановлены спальня и кабинет писателя, а также комнаты его сестры Мари и брата Михаила. Чехов прожил в этом доме более трех лет. Сейчас в музее регулярно проходят экскурсии, литературные вечера, лекции.