Форум молодых писателей России

С 23 по 29 октября в подмосковном пансионате «Звенигородский» проходит XVI Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. В рамках форума проходят мастер-классы для молодых писателей и творческие встречи с писателями и известными культрегерами:  Владимиром Войновичем, Натальей Солженицыной, Яковом Гординым,  Сергеем Чуприниным.

На участие в Форуме, ежегодно собирающем молодых авторов всего мира, пишущих на русском языке, были поданы заявки от 582 соискателей из 75 регионов России (в том числе из 9 городов ЗАТО) и 13 стран зарубежья с произведениями разных литературных жанров: поэзии, прозы, литературной критики, детской литературы, драматургии. Рецензировали произведения 36 мастеров, делегированных литературными журналами. По итогам на конкурсной основе были приглашены 182 участника.

Форум проводит Союз писателей Москвы и московский Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (СЭИП) совместно с редакциями «толстых» литературных журналов Москвы и Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).