Военные изучат литературу и критику

Литературным образованием военных займутся известные писатели, поэты и журналисты.  А в подразделениях появятся литературные объединения.

Пилотный проект запущен в подразделениях Западного военного округа. Военных в частях обучат  поэзии, прозе, драматургии и критике, сообщил журналистам начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов.

«К работе таких объединений в регионах планируется привлечь известных писателей, поэтов и журналистов», — подчеркнул офицер.

По его словам, военные «смогут не только представить и обсудить свои произведения, но и глубже познакомиться с основами искусства писать», также планируются лекции и семинары по истории отечественной и зарубежной литературы. Произведения можно будет представлять на конкурсах, а по итогам деятельности литературных объединений будут издаваться сборники.

«В период военной службы у ряда военнослужащих, особенно по призыву, проявляется способность писать песни, стихи или рассказы, несомненно, что их творчество нуждается в наставнической поддержке», — добавил Мугинов.

tmpWPXN0x

Фото: Белорусская военная газета