Независимая книжная ярмарка в Artplay

21 апреля, в четверг  в Центре дизайна Artplay начнет работать регулярная книжная ярмарка «Ut Liber». Небольшие издательства смогут знакомить читателей со своими новинками несколько раз в месяц. Ярмарка обещает интересную программу презентаций и  творческих встреч.  А главной изюминкой станут «букинистические антресоли»: редкие издания, старые журналы, киноафиши и художественные альбомы.

В латинском названии – основная идея ярмарки. “UtLiber» в переводе «книжный или независимый»,  то есть свободный в выборе формата, участников и без оплаты за вход.

Ярмарка «Ut Liber» объединит издателей интеллектуальной литературы, которые сегодня переживают не лучшие времена из-за падения спроса и роста издержек. Для них ярмарка станет не просто одним из мест, где продаются книги, а постоянной площадкой для презентаций и встреч с авторами, местом, где можно протестировать новинку, получить отклик, когда книга только готовится к печати.

Над основным залом, в так называемых «антресолях» получить место смогут букинисты и коллекционеры. Это не обязательно антиквариат и раритетные издания. Здесь будут востребованы и детские книги с иллюстрациями знаменитых художников, и альбомы по искусству из домашних залежей, и подшивки советских журналов.

В ярмарке примут участия художники, работающие в жанре Artist`s book. Международное объединение «Книга художника» проводит выставки в Мокве и за рубежом. Посетители ярмарки смогут увидеть редкие экземпляры.    

Первая ярмарка пройдет 21 апреля с 14:00 до 22:00

Место: Малый зал Центра дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10. Стр. 7