«Книжный сдвиг»

Фестиваль книжных новинок «Книжный сдвиг» пройдет в Москве. Уходящая со своего поста, директор Библиотеки-Читальни им. И. С. Тургенева, Александра Вахрушева решила в последние дни своего правления провести в библиотеке оригинальное мероприятие. Посетителям предложат познакомиться с рукописями еще не опубликованных бестселлеров.
С 14 по 21 апреля пройдет организованный Александрой Вахрушевой фестиваль книжных новинок «Книжный сдвиг».

«Книжный сдвиг» – уникальный совместный проект Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева и ведущих издательств страны. Главная миссия фестиваля – рассказать о новинках книжной индустрии, которые способны изменить жизнь. Библиотека выступает здесь в качестве литературного эксперта, подбирающего для читателей самые важные тексты. Одновременно, библиотека – то пространство, где писатель знакомится со своей аудиторией.

«Кто сегодня помнит песню про Варяг?! Я помню. Кто молодец? Я молодец! Завтра все ещё в полном составе, запускаем «Книжный сдвиг» и сдвигаем всё! Приходите поучаствовать, посмотреть, полистать новые книжки, послушать самых знающих о современной литературе людей, а если у кого лежит в ящике стола неизданная рукопись, то не забудьте захватить с собой» — говорит Александра Вахрушева.

В программе фестиваля: встречи с известными современными писателями, литературоведами и редакторами, читки новых романов, книжные акции и розыгрыши, продажа книг по издательской цене. В специальном «почтовом» ящике редакции все желающие смогут оставить свои рукописи.