В массовку для фильма «Анна Каренина» нужны аристократы

Начинается отбор актеров массовки для фильма «Анна Каренина» режиссера Карена Шахназарова. Для массовых и групповых сцен требуются мужчины и женщины в возрасте от 20 до 50 лет, внешность которых можно охарактеризовать как «аристократическую», передает газета «Культура».

Главные роли в картине исполнят актеры Елизавета Боярская и Максим Матвеев. Известно, что часть материала уже была отснята в Петербурге и Крыму. Ранее Карен Шахназаров посетил Тульскую область, где осмотрел интерьеры усадьбы Толстых «Ясная Поляна», в которой также планируется провести часть съемок.

Также, в интервью «Российской газете», Карен Шахназаров заявил, что в его экранизации романа Толстого не будет сцены с поездом. «В нашей картине нет сцены, где Анна бросается под поезд. От этого мы действительно ушли. И думаю, что это важно для экранизации «Анны Карениной», потому что это самое сложное место, поскольку все знают, что это произойдет. Но нам, во всяком случае, удалось уйти от такого финала», — рассказал режиссер.