Начинается конкурс Живая классика 2016

5 февраля начнется школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Уже пять лет подряд дети со всей страны смогут прочитать прозу вслух на русском языке. С 5 по 29 февраля больше 100 тысяч учеников смогут поделиться любимой прозой со своей школой.

В 2016 году в состязании смогут принять участие дети в возрасте 10-16 лет. Выбрать правильное произведение с родителями и учителями, выучить и его и почувствовать себя настоящим чтецом – это предстоит в ближайшее время детям не только из Москвы и Подмосковья: школьный этап конкурса стартует по всей России.

В жюри в школе будут не только учителя, но и известные писатели из Всероссийских союзов писателей, тележурналисты, литературные критики.

Помимо всероссийского этапа, одновременно начинается прием заявок и на международный конкурс. Каждый участник международного конкурса должен будет зарегистрироваться на сайте : www.youngreaders.ru и выложить видеозапись того, как он читает полюбившееся произведение вслух.

Участники, набравшие максимальное число голосов смогут выиграть ценные призы, поехать в Артек и участвовать в суперфинале конкурса.